сегодня 24 января / понедельник / неделя нижняя

80-летие С.М. Мягкова

22.05.2013

80-летие С.М. Мягкова

Международная научная конференция, посвященная 80-летию со дня рождения профессора С.М.Мягкова

«Природные риски: анализ, оценка, картографирование»

Москва, Ленинские Горы, МГУ
22-23 мая 2013

Географический факультет МГУ проводит международную научную конференцию, посвященную 80-летию со дня рождения профессора С.М.Мягкова «Природные риски: анализ, оценка, картографирование»

Конференция будет проходить в Москве на географическом факультете МГУ 22-23 мая 2013 г.

Профессор С.М.Мягков – географ, геоморфолог и гляциолог, педагог, основатель университетской школы географии природного риска. Посвятил свою научную деятельность изучению снежных лавин, покровного оледенения Антарктиды, географии природных опасностей и риска, этнокультурным основам устойчивого развития и управление социально-экологическим риском. Результатом деятельности С.М.Мягкова стали многочисленные научные труды и монографии, подготовлена плеяда учеников.

ТЕМАТИКА ДОКЛАДОВ (в свете направлений работ С.М.Мягкова):

География снежного покрова и лавин и методы их изучения
Природные опасности и риски
Оледенение Антарктиды

Страница конференции в системе "Истина": https://istina.msu.ru/conferences/4700671/