сегодня 20 октября / суббота / неделя нижняя

Общая информация

Работа лаборатории построена на инновационных принципах учебно-научного парка. Основной контингент сотрудников формируют студенты старших курсов, магистранты и аспиранты факультета, работающие в лаборатории по совместительству. За время работы в лаборатории они практически осваивают основные методы комплексного регионального социально-экономического и политического анализа, компьютерные технологии, участвуют в качестве исполнителей в научно-исследовательских работах лаборатории. Для реализации крупных научно-исследовательских и научно-прикладных проектов привлекаются ведущие ученые и специалисты Московского Государственного Университета, Министерств и ведомств РФ, что позволяет сформировать творческий коллектив высококвалифицированных специалистов для выполнения самого широкого круга исследовательских задач.

Основана в 1991 году как лаборатория политической географии. С 1995 года – лаборатория Регионального анализа и политической географии.

Взаимодействие городов и сельской местности: пространственные и временные аспекты
Аверкиева К.В.
2012. Подробнее Все