17 февраля 2022

Поздравляем с Днем рождения!

17 февраля 2022 г. исполняется 90 лет главному научному сотруднику нашей лаборатории, профессору, доктору географических наук Александру Адамовичу Свиточу! Жизнь Александра Адамовича – это жизнь ученого, преданного выбранному им делу. Он внес огромный вклад в решение проблем стратиграфии и палеогеографии плейстоцена, глобальной корреляции природных событий в системе материк-шельф-океан, теории палеогеографии. Научные труды А.А. Свиточа широко известны. Он – автор 45 монографий и более 500 статей. Своим богатым опытом Александр Адамович щедро делится с учениками, многие из которых уже защитили кандидатские и докторские диссертации. Отличает его и дружба со спортом, в котором юбиляр также добился значительных успехов. Полный душевной теплоты и отзывчивости, Александр Адамович пользуется заслуженной любовью и уважением коллег.

Мы сердечно поздравляем Вас, наш дорогой и любимый Александр Адамович! Желаем Вам здоровья и сил, которые Вам сейчас особенно нужны. Мы молимся за Вас и всей душой поддерживаем!
В читальном зале библиотеки на 21 этаже организована выставка работ А.А. Свиточа.