Международное признание журнала GES

GES.jpg

Несколько дней назад сайт SCImago опубликовал обновлённый рейтинг 29165 мировых научных журналов, индексируемых в Scopus, по результатам 2023 года. Рейтинг составлен по показателю SJR – числу цитирований в 2023 году на статьи, опубликованные на протяжении трех предшествующих лет, с учетом нормировки на среднее число цитирований в данной области науки.

Журнал Geography, Environment, Sustainability, выпускаемый совместно Географическим факультетом МГУ и Русским Географическим Обществом, оказался во втором квартиле рейтинга журналов сразу по двум категориям: Geography, Planning and Development и Agricultural and Biological Sciences (miscellaneous). Из всех российских журналов в категории Geography, Planning and Development наш журнал занял 1 место, а в Agricultural and Biological Sciences (miscellaneous) - второе. В целом, журнал GES находится на 52-м месте среди 556 российских научных изданий по рейтингу SJR за 2023 год по всем отраслям знаний.

Такой высокий уровень является результатом тщательного отбора публикуемых материалов и кропотливой работы членов редакционной коллегии, сотрудников редакции журнала, а также экспертов, выступающих в роли рецензентов.

Подача статей в журнал GES осуществляется через сайт https://ges.rgo.ru/jour/

В настоящее время открыты специальные выпуски по темам: Urban Well-being: Harnessing Geospatial Technologies for Environmental and Health-Centric Urban Planning and Zonation и Transboundary catchment erosion and pollution problems.

Журнал развивается и качественно – в конце 2023 года осуществлены изменения в формате работы редакционной коллегии, направленные на ускорение сроков рецензирования, принятия решения по статьям и их публикации онлайн.

Желаем дальнейшего успеха журналу, его авторам и читателям!