27 апреля /
 нижняя неделя
ENG
поиск по фильтру
применить
изменить фильтр
очистить все
27 апреля /
нижняя неделя
EN
Кафедры факультета

о факультете

структура

наука

образование

студентам

абитуриентам

сотрудникам

структура

Структура главная

Кафедры

Научно-исследовательские лаборатории

Административные подразделения

Реализуемые проекты

Учебно-научные базы

Федеральное учебно-методическое объединение (ФУМО)

Диссертационные советы

МГУ.11.01 МГУ.11.02 МГУ.11.03 МГУ.11.04
27 марта 2024

Конференция MARESEDU-2024

Поделиться
Поделиться

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и Учебно-научный Центр ЮНЕСКО-МГУ по морской геологии и геофизике приглашают принять участие в XIII международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование (MARESEDU) – 2024», которая состоится 28 октября – 01 ноября 2024 г.

 

Со-организаторами конференции выступают Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, геологический, географический и биологический факультеты МГУ имени М.В. Ломоносова, Беломорская биологическая станция им. Перцова, а также Совет по морским млекопитающим.

 

В 2024 году конференция по-прежнему проходит в статусе официального события Десятилетия ООН, посвящённого науке об океане в интересах устойчивого развития. Партнёром MARESEDU выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, представленное Отделом координации деятельности учреждений в сфере технических наук и наук о земле, флота, полигонов и экспедиций.

 

В фокусе конференции 2024 года традиционные темы MARESEDU. Предлагается обсудить состояние и перспективы развития комплексных исследований Мирового океана, актуальные проблемы рационального природопользования и сохранения биоразнообразия в водных пространствах, освоения ресурсов континентального шельфа и дна Мирового океана, достижения науки в области морской геологоразведки и экомониторинга, современные методические подходы к исследованию обширных акваторий различными методами, проблемы устойчивого развития экосистем моря и прибрежной зоны, организации и проведения комплексных экспедиционных исследований с участием студентов, проблемы преподавания «морских дисциплин», а также вопросы организации полевых практик студентов.


На конференции будут организованы пленарные заседания, научные сессии, круглые столы и конкурс молодёжных работ. В преддверии конференции планируется проведение курсов лекций и практических семинаров от экспертов в области морских наук.


Среди главных целей конференции — информационный обмен и координация усилий научного и университетского сообществ в организации междисциплинарных морских исследований и интеграции практических работ с образованием в мореведении.


В 2024 году организация конференции планируется в очном формате с возможностью онлайн подключения. Очный формат для MARESEDU остается основным, и мы настоятельно рекомендуем всем участвовать лично. Тем не менее, мы понимаем, что не все имеют возможность посетить нашу площадку в Москве, поэтому для наших коллег из удалённых уголков страны мы делаем возможным участие онлайн.


До встречи на MARESEDU-2024!


Официальный сайт

 

Первое приглашение

Спасибо, заявка отправлена
После обработки заявки
с вами свяжется наш куратор
ок
Спасибо, запрос отправлен
В случае проведения семинара в смешанном или онлайн-формате мы вышлем вам ссылку для подключения к трансляции
ок
Спасибо,
вы успешно зарегистрировались
Ждем вас на конференции!
ок
Упс... Что-то пошло не так
Пожалуйста, попробуйте снова
или напишите нам о проблеме
попробовать снова
написать о проблеме