Географический факультет МГУ
   сегодня 15 октября / вторник / неделя верхняя
Выберите кафедру  
 

Выпускники

Кафедра СЭГЗС гордится своими выпускниками, успешно работающими в лучших российских и зарубежных компаниях, в научных организациях и на государственной службе. 
Ниже приводятся результаты опросов выпускников 2014-2018 годов о первых годах их карьеры. 


Выпускники кафедры по годам

Бакалавриат            Магистратура        
2019

Боратинский Вадим Игоревич

Герчиков Максим Станкович

Гуляева Дарья Алексеевна

Дворак Мария Александровна

Демчук Дмитрий Романович

Киселёв Игорь Владимирович

Миронова Белла Александровна

Мусина Александра Вагифовна

Паук Алексей Ярославович

Пронин Андрей Сергеевич

Пупышева (Астахова) Антонина Павловна

Стрельцова Полина Игоревна

Торхова Александра Дмитриевна

Шашкина Александра Александровна

Шубина Дарья Олеговна

Юрлова Анастасия Ивановна

Алов Иван Николаевич

Волошок Александр Сергеевич

Каторгин Андрей Дмитриевич

Патрушева Анна Сергеевна

Петрова Анна Николаевна

Чашина Полина Васильевна

Малькова Александра Александровна     

Чистотина Варвара Алексеевна

Цуканов Александр Александрович

Шипугин Андрей Геннадьевич

2018

Артемьева Виктория Сергеевна

Боровикова Светлана Владимировна

Голубев Артем Сергеевич

Демидова Анастасия Александровна

Ирхина Дарья Андреевна

Караваев Андрей Олегович

Колбанёв Сергей Алексеевич

Никитин Борис Владиславович

Маслова Ольга Алексеевна

Мацур Владимир Александрович

Минуллин Булат Ирекович

Никифорова Нина Юрьевна

Пахомова Неонилла Геннадьевна

Поздоровкина Анастасия Алексеевна

Петропавловская Мария Александровна               

Сузанский Алексей Дмитриевич

Белов Евгений Игоревич 

Акинина Анна Константиновна

Вознюк Ксения Александровна

Гладкий Антон Сергеевич

Кондрацкая (Савченкова) Анастасия Геннадьевна

Краснопёрова Ирина Ренатовна

Потапова Александра Андреевна

Рачёв Павел Александрович

Самарин Михаил Семенович

Стешенко Татьяна Павловна                  

Чебанова Екатерина Андреевна

Чернышёв Никита Александрович

Ширыборов Михаил Алексеевич

Шустов Егор Анатольевич

2017

Алов Иван Николаевич

Волошок Александр Сергеевич

Капчигашева Евгения Александровна

Каторгин Андрей Дмитриевич

Малькова Александра Александровна

Науменко Иван Игоревич

Петрова Анна Николаевна

Питиримов Даниил Федорович

Репьева Каролина Александровна

Тастекова Асия Азатовна

Фомина Галина Евгеньевна

Цуканов Александр Александрович

Чашина Полина Васильевна

Чистотина Варвара Алексеевна

Шамало Иван Анатольевич

Шипугин Андрей Геннадьевич

Юлина Лидия Борисовна

Васин Александр Михайлович 

Сидорова Дарья Андреевна

Голяшев Алексей Валерьевич

Лебедева Анастасия Алексеевна

Ловягин Константин Дмитриевич

Плеханов Илья Вячеславович

Потураева Александра Вячеславовна 

Есентаева Динара Ерсынкызы

Мухамбетов Адил Пауединулы

Хусаинова Алина Сагитовна

Панов Роман Дмитриевич

Степанов Павел Сергеевич

Листван Мария Ивановна

Смирнов Игорь Сергеевич

Чернышёва Анна Александровна

2016

Акинина Анна Константиновна

Вознюк Ксения Александровна

Гладкий Антон Сергеевич

Краснопёрова Ирина Ренатовна

Клименко Светлана Кирилловна

Кондрацкая (Савченкова) Анастасия Геннадьевна

Патрушева Анна Сергеевна

Потапова Александра Андреевна

Рачёв Павел Александрович

Самарин Михаил Семенович

Стешенко Татьяна Павловна

Чаплыгина Полина Олеговна

Чебанова Екатерина Андреевна

Чернышёв Никита Александрович

Ширыборов Михаил Алексеевич

Шустов Егор Анатольевич

Валенти Радо Анатольевич

Краснятова Ксения Валерьевна                            

Потатаева Анастасия Игоревна       

2015

Бакалавры:

Васин Александр Михайлович

Голяшев Алексей Валерьевич

Евсеева Татьяна Игоревна

Зябрева Ирина Александровна

Ивлиева Ольга Дмитриевна

Комарова Нина Александровна

Костова Светлана Петровна

Листван Мария Ивановна

Ловягин Константин Дмитриевич

Нестеренко Алексей Дмитриевич

Панов Роман Дмитриевич

Сидорова Дарья Андреевна

Палейванян Евгения Сергеевна

Потураева Александра Вячеславовна       

Смирнов Игорь Сергеевич

Степанов Павел Сергеевич

Степанова Дарья Васильевна

Хусаинова Алина Сагитовна

Чернышёва Анна Александровна

Специалисты:

Архипова Маргарита Юрьевна

Акимов Александр Викторович

Бражалович Федор Леонидович

Васильев Алексей Павлович

Ведищев Михаил Владимирович

Гладенкова Татьяна Андреевна

Глебова Милана Александровна

Дохов Руслан Ахмедович

Кутурова Марина Владиславовна

Лебедева Кристина Сергеевна

Мамонтова Анна Ивановна

Сапанова (Мироненко) Светлана Андреевна

Ставчанский Андрей Юрьевич


                                                         

Специалитет           Магистратура        
2014

Аветисян Ирина Романовна

Акимова Варвара Владимировна

Арутюнова Анна Дмитриевна

Баронина Юлия Алексеевна

Белова Екатерина Дмитриевна

Гутенев Александр Владимирович

Ключников Михаил Игоревич

Кульчитский Никита Антонович

Курбаков Иван Александрович

Латыпова Софья Маратовна

Лебедкова Татьяна Алексеевна

Мамыркин Глеб Дмитриевич

Никогосян Каринэ Сергеевна

Носова Анастасия Николаевна

Пыркина Карина Юрьевна

Рахвалова Юлия Сергеевна

Яшунская (Рычкова) Татьяна Сергеевна

Самсонова Татьяна Сергеевна

Силюков Антон Игоревич

Филиппова Дарья Константиновна

Фомин Алексей Павлович

Щепинова Анастасия Михайловна

Махров Антон Владиславович                

2013

Бирюков Анатолий Георгиевич

Бутылина (Парубец) Анастасия Анатольевна

Василевская Анна Дмитриевна

Гавдифаттова Ксения Николаевна

Гашева Татьяна Анатольевна

Горященко Наталья Сергеевна

Гречко Вероника Игоревна

Корнилова Анастасия Кирилловна

Королев Александр Александрович

Курицын Иван Васильевич

Медведев Никита Вадимович

Минаева Елена Сергеевна

Новоспасская Ксения Андреевна

Подосинников Илья Сергеевич

Полонина Дарья Сергеевна

Порутчик Екатерина Сергеевна

Путилова Елена Сергеевна

Топоркова Екатерина Сергеевна

Чистяков Илья Константинович

Сысоева Анастасия Евгеньевна

Химченко Ольга Александровна                   

2012

Бакалавры:

Серова Екатерина Игоревна

Махров Антон Владиславович

Специалисты:

Берсанова Бэлла Борисовна

Варюшин Петр Сергеевич

Головина Мария Борисовна

Гончаров Руслан Вячеславович

Горохова Екатерина Владимировна

Гусаковский Арсений Владимирович

Дыба Екатерина Александровна

Заварухин Александр Владимирович

Кончева Елена Олеговна

Ладченко Дарья Алексеевна

Маслова Сабина Нуримовна

Мельникова Любовь Александровна

Орленок Иван Сергеевич

Сонина (Павловская) Александра Дмитриевна

Сапанов Павел Мамаевич

Сачкова Юлия Дмитриевна

Семенов Павел Евгеньевич

Смирнова Регина Николаевна

Туровская Ярослава Андреевна

Шамшина Дарья Сергеевна

Магистры:

Битюкова Дарья Павловна

Подгорнев Павел Вячеславович

Радченко Татьяна Сергеевна

Савлов Михаил Евгеньевич

Стегниенко Александра Сергеевна

2011

Бакалавры:

Сахарова (Крупкина)
Мария Александровна

Химченко Ольга Александровна                   

Специалисты:

Бучина Ксения Андреевна

Городецкая Анна Сергеевна 

Дербеденева Ольга Анатольевна

Караванов Алексей Андреевич

Марахов Дмитрий Игоревич

Меркушева Ольга Андреевна

Охоткин Илья Андреевич

Сагалова Кристина Борисовна

Семёнов Александр Александрович                                              

Семёнов Леонид Александрович

Сыроечковская Анна Евгеньевна

Темиргалеев Ренат Фаритович

Чехлова Светлана Александровна

Плюснин Роман Михайлович

Магистры:

Амирагян Александр Седракович

Голяшев Александр Валерьевич

Дубовик Василий Олегович

Калюкин Александр Николаевич

Куричев Николай Константинович

Старикова Александра Вячеславовна                      

2010

Бакалавры:

Лисицкая (Танкович) Анна Ивановна

Битюкова Дарья Павловна

Подгорнев Павел Вячеславович

Савлов Михаил Евгеньевич

Стегниенко Александра Сергеевна

Специалисты:

Аржакова Надежда Олеговна

Буняк Екатерина Владимировна

Головкин Алексей Игоревич

Денисов Дмитрий Николаевич

Кельман Юлия Фридриховна

Кошевой Матвей Алексеевич

Мытарева Дарья Александровна

Пригожина Алина Владимировна                                      

Пурсаниди Екатерина

Сахаров Алексей Дмитриевич

Сысоева Анна Сергеевна

Телегин Андрей Андреевич

                                                                   

               

            Специалитет           
2009 2008 2007

Астахов Кирилл Александрович

Афанасьев Олег Валерьевич

Бирюкова Дарья Ивановна

Буркова Елизавета Сергеевна

Галаган Вадим Алексеевич

Дадов Алимбек Тимурович

Дарманов Илья Александрович

Игнатьева (Егорова) Валерия Анатольевна

Огольцова (Енина) Алина Николаевна

Истомин Владимир Сергеевич

Киселёва Мария Евгеньевна

Мельникова Мария Борисовна

Мещанов Вячеслав Николаевич

Нефёдова Марина Михайловна

Никода Кирилл Владимирович

Свердлов Герман Леонидович

Смирнова Анна Валентиновна

Ткачук Дмитрий Викторович

Хавронин Сергей Борисович

Хегай Алла Руслановна

Балод Александра Павловна

Белая Евгения Борисовна

Елманова Дарья Сергеевна

Захарова Анна Сергеевна

Иванова Екатерина Олеговна

Немов Валерий Игоревич

Прусс Елена Александровна

Пузанов Кирилл Александрович

Рябинина Екатерина Андреевна

Сахарова Екатерина Дмитриевна

Слапогузов Дмитрий Евгеньевич

Хайлов Олег Викторович

Цыкунова Ксения Олеговна

Шарапова (Рыкова) Оксана Сергеевна

Шевцов Константин Дмитриевич           

Баконин Василий Александрович

Божкова Светлана Сергеевна

Болдырев Константин Мингиянович

Бондарева Дарья Андреевна

Витковский Александр Владимирович

Дронин Николай Николаевич

Дубянская Анна Павловна

Константинов Михаил Александрович

Миронова Вера Михайловна

Павлов Иван Сергеевич

Попова Ирина Александровна

Попов Фёдор Аркадьевич

Постнова Агата Ильинична

Пушаков Александр Владимирович

Сажина Варвара Андреевна

Селин Даниил Александрович

Ткачёв Николай Николаевич

Фрейдлин Семён Александрович

Хмелевская Мария Александровна

Хопта Олеся Богдановна

Чуприна Виктор Юрьевич 


2006 2005 2004

Абызов Виктор Вячеславович

Алексанова Ольга Владимировна

Бугров Алексей Сергеевич

Вагин Станислав Александрович

Козьмина Антонина Александровна

Кравченко Вера Владимировна

Мазаев Илья Сергеевич

Михрина Мария Александровна

Орленок Анна Сергеевна

Пучкова Елена Игоревна

Разумовский Дмитрий Вячеславович

Рогоза Наталия Владимировна

Хуснитдинов Алексей Зуфарович


Магистры (закончили в следующем году):        

Глазков Сергей Владимирович

Хрусталёв Алексей Александрович

Чонка Александр Васильевич

Батурова Галина Викторовна

Добролюбова Юлия Сергеевна

Капралов Александр Валерьевич

Крулев Сергей Евгеньевич

Куликова Мария Олеговна

Курасов Арсений Валерьевич

Лавриненко Дмитрий Владимирович

Ларионов Евгений Николаевич

Литовченко Полина Викторовна

Мазурова Александра Юрьевна

Манохина Оксана Владимировна

Петрушевский Павел Дмитриевич

Порфирьева Ольга Борисовна

Свитанько Валентин Игоревич

Темерина Полина Владимировна

Шарыпин Денис Львович


Магистры (закончили в следующем году):   

Мазеин Никита Васильевич

Снитко Дарья Владимировна

Порохова Наталья Владимировна

Парамонов Павел Валерьевич

Андрюшин Алексей Валерьевич

Батюхнова Мария Александровна

Бодрова Нина Владимировна

Веселко Ульяна Андреевна

Костюченко Алина Сергеевна

Муравенко Алина Алексеевна

Сергеева Евгения Анатольевна

Смирнов Николай Александрович

Тикунов Алексей Владимирович

Ушакова Дарья Игоревна

Федотов Андрей Владимирович


Магистры (закончили в следующем году):

Бурлина Наталия Михайловна

Ковриков Андрей Геннадьевич

Крютченко Алексей Сергеевич

Орехова Александра  Николаевна

Пападопулос Иоаннис Михайлович

Шувалова Ольга Владимировна

Рассказов Сергей Валерьевич

2003 2002 2001

Акименко Антон Анатольевич

Арутюнян Кристина Мартунувна

Ачкасова Татьяна Анатольевна

Балакина Мария Геннадьевна

Дементьев Борис Викторович

Мацулевич Наталья Евгеньевна

Мощелкова Наталья Евгеньевна

Рубин Сергей Николаевич

Харламова Ирина Юрьевна

Чекулаев Сергей Александрович

Черница Станислав Игоревич

Чугунова Ольга Александровна


Магистры (закончили в следующем году):       

Балакина Анна Владимировна

Кирсанова Галина Владимировна

Лаптев Андрей Владимирович

Леонтьев Иван Николаевич

Махов Алексей Александрович

Якубов Михаил Олегович



Анисимова Елена Леонардовна

Архангельский Иван Александрович

Балакирева Юлия Владимировна

Зимоха Алексей Юрьевич

Коркач Олеся Алексеевна

Лакомова-Мисевичуте Виргиния Ионасовна 

Лобакова Дарья Владимировна

Наумова Наталья Владимировна

Осенина Анна Игоревна

Сельский Андрей Константинович

Трейвиш Лидия Александровна

Ушаков Дмитрий Алексеевич

Шабалина Евгения Юрьевна

Шагарин Андрей Евгеньевич


Магистры (закончили в следующем году):

Воронец Татьяна Борисовна

Глазовская Екатерина Андреевна

Ельцова Ксения Константиновна

Павлюк Семён Геннадьевич

Проскуряков Владимир Иванович

Четверикова Майя Николаевна

Шанин Андрей Александрович

Абушаева Эльмира Вакиповна

Белопотапова Мария Олеговна

Гришина Людмила Игоревна

Егорова Анна Владимировна

Засурский Артём Иванович

Кадомцева Кира Анатольевна

Князева Анна Алексеевна

Корзун Арина Алексеевна

Колесов Василий Иосифович

Леонов Олег Алексеевич

Любомудрова Дарья Александровна

Матрусов Степан Николаевич

Мочалова Дарья Александровна

Наумова Наталия Валерьевна

Николаева Елена Александровна

Парфёнова Мария Александровна

Сумендяева Юлия Александровна

Демидова (Чиркова) Елена Евгеньевна

Швец Евгения Анатольевна


Магистры (закончили в следующем году):

Власова Ирина Владимировна

Гюнтер Владимир Александрович

Котомина Мария Александровна

Лумпова Яна Михайловна

2000 1999 1998

Бюрюкова Елена Геннадьевна

Иванова Марина Анатольевна

Коровин Евгений Владимирович

Литвак Евгений Геннадьевич

Мерлич Татьяна Евгеньевна

Рубанов Иван Николаевич

Сегал Елена Александровна

Сучилин Владимир Александрович

Фомин Роман Владимирович

Юрова (Карелина) Наталия Александровна


Магистры (закончили в следующем году):

Бирулина Полина Юрьевна

Виноградова Елена Александровна

Гладкевич (Романова) Екатерина Владимировна 

Громов Алексей Игоревич

Кузнецов Алексей Владимирович

Никонова Людмила Сергеевна

Шеховцов Алексей Олегович

Акимова Ольга Александровна

Башин Федор Евгеньевич

Канышева Ольга Олеговна

Карпова Мария Андреевна

Рыбаков Александр Аркадьевич

Соловейчик Елена Борисовна

Тубольцева Елена Викторовна

Харчевников Андрей Сергеевич

Яралова Марианна Андреевна


Магистры (закончили в следующем году):      

Абакумов Максим Андреевич

Саксон Виктор Борисович

Смирнов Сергей Анатольевич

Ямолдин Алексей Павлович

Ясеновский Владимир Сергеевич

Васильева Анна Александровна

Гуров Павел Викторович

Забабашкина Екатерина Сергеевна

Карпенко Елена Александровна

Лузанов Андрей Николаевич

Мочалов Олег Николаевич

Медведева Елена Сергеевна

Нарышкина Наталья Александровна

Николаева Анастасия Валерьевна

Савинкин Денис Александрович

Урезченко Наталия Владимировна

Феоктистова Анна Александровна

Шилкина Елена Ефимовна


Магистры (закончили в следующем году):   

Вильке Елена Николаевна

Каузов Григорий Витальевич

Корнева Елена Юрьевна

Молодцова Екатерина Игоревна

1997 1996 1995

Васильев Борис Николаевич

Гараджа Мария Юрьевна

Константинова Елизавета Олеговна

Коптев Дмитрий Павлович

Мирошниченко Андрей Сергеевич

Пономарёва Наталия Юрьевна

Русанова Мария Павловна

Самсонов Андрей Юрьевич

Соломатин Денис Владимирович

Фарафонтова Ольга Викторовна

Юр (Чуприк) Екатерина Сергеевна


Магистры (закончили в следующем году):

Волкова Ольга Викторовна

Краснова (Толкачева) Анжелика Владимировна

Эйгель Феликс Феликсович

Азерникова (Баринова) Ирина Олеговна        

Белов Андрей Анатольевич

Виноградова Виктория Константиновна

Визгалов Денис Валерьевич

Замятина (Белаш) Надежда Юрьевна

Кавешников Николай Юрьевич

Коротаева Наталья Юрьевна

Логачева Елена Владимировна

Лякишев Дмитрий Владимирович

Мельникова Татьяна Владиславовна

Михайлова Мария Ильинична

Поединков Янис Валерьевич

Смирнов Константин Борисович

Ходаковская Мария Витальевна

Чистякова Анна Александровна

Шубин Сергей Витальевич

Юр Василий Владимирович

Винник Андрей Сергеевич

Волкова Валерия Валентиновна

Глухарева Елена Константиновна

Гнесин Константин Михайлович

Дельвиг Антон Александрович

Жуков Алексей Викторович

Кузнецова Ольга Владимировна

Мирошникова Елизавета Викторовна          

Павлов Николай Николаевич

Поцепун Анна Владимировна

Рознова Ольга Владимировна

Рященко Елена Дмиртиевна

Сивицкий Андрей Владимирович

Симон Мариэла Станиславовна

Таргульян Надежда Викторовна

Торопова Екатерина Людовиковна

1994 1993 1992

Алексенко Григорий

Балакишей Алексей Владимирович

Баядилова (Кадыржанова) Инкар Кайратовна 

Владимирова Марина Александровна

Дробышева Ольга Рафаиловна

Зайцева (Булатицкая) Лилия Константиновна

Ковалевский Александр Роменович

Лебедев Василий Борисович

Мирошниченко Наталия Борисовна

Мкртумян Армине Эдуардовна

Николаева Анастасия Юрьевна

Семенов Андрей Юрьевич

Скатерщиков Сергей Сергеевич

Чернышкова Елена Павловна

Чехлов Андрей Викторович

Шеховцев Николай Олегович

Базулев Антон Александрович

Былов Глеб Вадимович

Воробьев Роман Альбертович

Дамиян Алексей Сергеевич

Золотницкий Андрей Валерьевич

Калашников Александр Николаевич

Климанов Владимир Викторович

Кумачев Александр Владимирович

Марченко Михаил Валерианович

Охрименко Виктория Станиславовна           

Петухова Людмила Владимировна

Писарева Татьяна Витальевна

Полякова (Кокурина) Мария Олеговна

Попов Геннадий Юрьевич

Самойлова Татьяна Леонидовна

Тепляков Николай Юрьевич

Тихонов Станислав Александрович

Ушаков Константин Борисович

Фомичева Наталья Юрьевна

Атабекова Лариса Владимировна

Базулев Антон Александрович

Баранова Кира Константиновна

Боброва Ирина Владимировна

Войтович Сергей Михайлович

Егоров Александр Викторович

Ёлкин Никита Федорович

Кирюхин Вадим Александрович

Колесник Юлия Владимировна

Кондрашева Анна Игоревна

Куйбышев Михаил Валерианович

Кушакова Татьяна Борисовна

Лавренова Ольга Александровна

Месянжинов Дмитрий Вадимович

Писарева (Никитина) Татьяна Витальевна

Сулейманов Элин Эмин-Оглы

Чеснокова Светлана Вячеславовна           

1991 1990 1989

Антощенкова Юлия Львовна

Белотелов Игорь Григорьевич

Богоров Валентин Григорьевич

Буланцев Всеволод Юрьевич

Глинская Анна Владимировна

Жукова Анна Александровна

Комарова Инна Александровна

Королёва Наталья Борисовна

Павлова Александра Валерьевна       

Тугаринова (Грушевская) Ольга Валерьевна

Чичинадзе Кахабер Вахтангович

Шамаева Ольга Евгеньевна

Шматова (Бирюкова) Софья Евгеньевна

Валяева Марина Владимировна

Волкова Софья Всеволодна

Ефремова Ирина Анатольевна

Казначеева Юлия Владимировна

Кувшинникова Екатерина Эдгаровна         

Рогачева Алена Андреевна

Спичева Екатерина Леонидовна

Успенский Дмитрий Аркадьевич

Дзасохов Игорь Соломонович

Белобородова Татьяна Олеговна            

Киясбейли Лала Шахрияровна

Колесников Артур Витольдович

Раабен Инна Валентиновна

Цыганов Игорь Борисович


1988 1987 1986

Белов Дмитрий Вадимович

Бусыгина Ирина Марковна

Виноградова Элина Борисовна

Иванова Ирина Викторовна

Нелюд Давид Лазаревич

Соколова Ольга Николаевна

Степанова Анастасия Николаевна     

Ципко Владислав Александрович

Воронкова Ирина Александровна

Гермаш Елена Юрьевна

Заиченко Алексей Леонидович

Зарайская Марина Яковлевна

Кечина (Алаева) Ольга Энридовна

Кудрявцев Сергей Григорьевич

Обухов Константин Викторович

Павловская Марианна Эрнестовна

Хамидулина Ирина Владимиров      

Шахов Александр Владиславович

Щеголев Андрей Влидимирович

Бондаренко (Пшенникова)
Мария Феликсовна

Бурак Инна Юрьевна

Калинин Александр Анатольевич

Капустин Алексей Владимирович

Коваленко Александр Витальевич

Конищев Илья Вячеславович

Лангфельд Дитер

Мариничев Игорь Альбертович

Прохожева Валерия Алексеевна

Турусов Игорь Борисович

Якушкина Мария Робертовна


1985 1984 1983

Воскресенский Владимир Юрьевич

Евдокимов Андрей Александрович

Кирюшина Татьяна Олеговна

Лошаков Андрей Аркадьевич

Новикова Татьяна Мировна

Осиповна (Чуткина) Наталия Олеговна         

Скопинцев Александр Юрьевич

Смолин Андрей Александрович

Спиридонова Мария Львовна

Таратута Марина Вилленовна

Тихонов Борис Александрович

Тюренкова Евгения Александровна

Чумакова Ольга Андреевна

Беляков Андрей Евгеньевич

Ветров Герман Юрьевич

Егоров Константин Геннадьевич

Кирилюк Алексей Витольдович

Крысина Елена Евгеньевна

Кнороз Валерия Владимировна

Козлова Лариса Юрьевна

Колесников Алексей Владимирович

Корнокушенко Крестина Евгеньевна

Леонов Михаил Валерьевич

Мячин Вадим Александрович

Никифорова Ирина Станиславовна

Пикаев Александр Алексеевич

Короткова Ольга Валентиновна

Сытник Любовь Александровна

Тимофеева Ирина Александровна

Лагутина (Милешко) Мария Александровна

Шелудякова Ольга Вячеславовна

Шевелева Наталья Андреевна

Богачева Анна Владимировна

Дальниченко Ирина Витальевна

Кононученко Сергей Борисович

Лалаян Елена Эдуардовна

Москалев Андрей Николаевич

Наумов Алексей Станиславович

Никифорова Екатерина Александровна   

Новиков Алексей Викторович

Стрелецкий Владимир Николаевич

Фомичева Марина Михайловна

Черкасов Сергей Анатольевич

1982 1981 1980

Айрапетянц Павел Микаэлович

Амирагова Ирина Славовна

Андреев Андрей Львович

Балашова Ирина Святославовна

Головина Екатерина Александровна

Зубова Ирина Алексеевна

Иванов Олег Юрьевич

Иванов Юрий М.

Клепач Галина Николаевна

Крищюнас Владислав-Раймонд Людвигович       

Кузяков Александр Александрович

Лищенко Ольга Викторовна

Малин Владимир Владимирович

Рыбакова Ольга Владимировна

Сапунов Андрей Олегович

Слука Николай Александрович

Ткешелашвили Георгий Роландович

Чемохуд Василий Юрьевич

Черкасов Сергей Анатольевич

Аксенова (Агеева) Ольга Анатольевна

Ананичев Константин Константинович

Ананичева Елена Николаевна Максимова        

Артюхин Андрей Яковлевич

Бузынова Елена Николаевна

Горохов Евгений Геннадьевич

Дмитриевский Андрей Всеволодович

Жигалова Элла Георгиевна

Масленников Владимир Владимирович

Минакова Галина Николаевна

Мисири Семён Фёдорович

Моргунов Олег Владимирович

Рогачёв Сергей Вячеславович

Ушнурцева (Антонова) Ольга Дмитриевна 

Абрамова Татьяна Николаевна

Ванюшин Александр Иванович

Голомысова (Осипенко)
Оксана Илларионовна

Жеребцов Андрей Витальевич

Калашникова (Потайчук) Марина Сергеевна 

Колчев Александр Николаевич

Лобырев Виталий Георгиевич

Перелыгин Евгений Васильевич

Петрова (Десятникова) Елена Геннадиевна

Росин Виктор Яковлевич

Тарасов Николай

1979 1978 1977

Вершинина (Курашева) Ирина Михайловна   

Войтовецкий Андрей Викторович

Ерохин Вячеслав Иванович

Ерохина (Стрючкова) Наталья Викторовна

Залогина Елена Борисовна

Иванов Евгений Вадимович

Иванова (Зубкова) Елена Сергеевна

Капустин Алексей Кириллович

Князев Алексей Германович

Князева (Зверева) Людмила Борисовна

Курашева Ирина Михайловна

Мезенцева (Арнольдова) Елена Борисовна

Никушкина Юлия Никушкина

Федоров Сергей Матвеевич

Шуликов Сергей Александрович 

Веретенников Николай Анатольевич           

Гончар Ксения Романовна Батырева

Грушевский Александр Юрьевич

Демидов Юрий Яковлевич

Зикеева Екатерина Корец

Мезенцев Вадим Евгеньевич

Познанская (Вигдорчик)
Людмила Вениаминовна

Стрелков Сергей Владленович

Угдужеков Игорь Александрович 

Берёзкин Андрей Владимирович

Валетов Анатолий Викторович

Ван дер Вюстен-Грицай Ольга Вадимовна

Захарова Лидия Олеговна Захарова

Кузнецова Елена Николаевна Кузнецова

Лебедев Николай Валерьевич

Порфирьев Борис Николаевич

Симонова Людмила Николаевна

Соловьев Владимир Николаевич

Соя-Серко Ирина Лелиановна

Тыжнов Виктор

1976 1975 1974

Батчиков Сергей Анатольевич

Болтинов Александр

Веневцев Владимир

Зиновьева (Галыбина) Ирина Георгиевна          

Коберидзе Светлана Коберидзе 

Кукин Николай

Лунев Алексей

Малахова Регина Юрьевна

Мировицкая Наталья Карпова

Мишонов Владимир

Прудникова (Левинова)
Юлия Константиновна

Чекаева Наталья Свиридова

Шагарин Евгений Сергеевич

Яшина (Попова) Марина Львовна 

Богачева (Воробьева) Наталия Владимировна

Калашников Виктор Парфентьевич

Колосов Владимир Александрович

Лычинская (Максимова) Ольга Александровна

Саркисова (Глебова) Ольга Эриковна

Саркисова Елена Гургеновна

Семенова Людмила Алексеевна Семенова

Якубова (Чумаченко) Татьяна Анатольевна     


Артоболевский Сергей Сергеевич                

Бурмистров Петр

Кондратьев Владимир Борисович

Мехедов Николай Львович

Поболь Николай Львович

Покровская Екатерина Борисовна

Ростоцкий Сергей

Тихоцкая Ирина Сергеевна 


1973 1972 1971

Балашов Сергей Валентинович

Волчков Юрий Константинович

Гнатовская (Дузенко) Наталья Борисовна

Гришина Ирина Георгиевна

Зайцева Вера Ильинична

Князев Сергей Германович

Кузнечикова Светлана Владимировна

Кущ Михаил Константинович

Петрова (Алаева) Татьяна Энридовна

Петрова (Максимова) Наталия Николаевна           

Родионов Виктор Михайлович

Соловьева (Ларина) Зоя Александровна

Спиридонова Валерия Игоревна

Торгашина Лариса Михайловна

Ушмудина Нина Дмитриевна

Шикина Наталия Иосифовна

Шомина Елена Сергеевна

Щежина Галина Валентиновна

Акимов Александр Владимирович

Акимова (Самсонова) Ирина Александровна  

Блинов Александр

Богородицкий Владимир Константинович

Быстрова (Чеботарева) Анна Кирилловна

Гармонова (Филиппова) Елена Ивановна

Гритчина Ольга

Гупало Ольга

Жигалина (Иванова) Наталия Васильевна

Казеннов Сергей Юрьевич

Кондрашова (Молодцова) Людмила Ивановна     

Летова (Нирша) Таиса Мефодиевна

Марченко (Гольдинова) Татьяна Абрамовна

Немова (Трепалина) Людмила Алексеевна

Нестеров Валерий Абрамович

Новикова Ирина

Оксюкевич Мария

Охотникова Людмила Михайловна

Полетаева Ольга Анатольевна

Соколов Игорь

Сокольская Ирина Игоревна

Сысоева (Мельникова) Наталья Михайловна

Фарук Наури 

Фетисов Александр Степанович 


Ворожиткина (Преснухина) Ольга Леонидовна

Жигалин Владимир Николаевич

Кальбергенова (Зуева) Лариса Борисовна

Корнилов Михаил Яковлевич

Корнилова (Николаева) Елена Алексеевна

Рагозина (Минина) Наталья Анатольевна

Сикачева Наталья Николаевна

Сокольский Вячеслав Михайлович 

...
1970 1969 1968

Поздоровкин Алексей Георгиевич

Сатунина Галина Михайловна

Сосна (Зализняк) Рашель Моисеевна                         

...

Бунина Татьяна Ароновна 

Иванова (Карипиди-Конокотина) Ирина Сократовна

Кокович Леонид Васильевич

Попов Владимир Васильевич 

...

Алабужина (Гаврилова) Нина Георгиевна

Долженкова (Коновалова) Любовь Дмитриевна   

Лыткина Ольга Андреевна

Максимов Сергей Александрович

Черкасов Аркадий Иванович 

...

1967 1966 1965

Букин Виталий

Золотов Юрий Александрович

Краснопевцева Татьяна Игоревна

Кумачев Владимир Николаевич

Плахутин Михаил Михайлович

Харитонова (Хохлова) Людмила Николаевна         

...

Зубрева (Веденина) Марина Юзефовна

Калашников Николай Викторович

Калашникова (Поспелова) Людмила Викторовна 

Крупянко Михаил Иванович 

...

Безмельницына (Тришина) Галина Андреевна 

Маслов Вячеслав Орестович

Степанов Николай Николаевич

Тарасова Ольга Ивановна

Яник Любовь Владимировна 

...

1964 1963 1962

...                                                           

Лебедева Светлана Лазаревна

Мартынова (Ткаченко) Елена Ивановна 

...

Араб-Оглы Л.                                     

Власенко Е.

Мосунова С.

Накапкина Г.

Нутенко Л.

Петрова В.

Томсон А.

Уланкин Ю.

Шейнблум Л.

Шпакова Т. 

...

1961 1960 1959

Благоволин Сергей Евгеньевич

Гугин Валентин

Караваев Валерий Б.

Колчев А. И.

Ушаков Б. Г.      

...

Арянин Аркадий Николаевич   

...

Горкин Александр Павлович 

...

1958 1957 1956

Смирнягин Леонид Викторович   

...

Азольская Галина

Атабеков Лев

Ахазов В.

Витвар Зденек 

Витварова (Бессонова) Ирина

Гайдукова Лада

Галоузка Петр 

Ганзликова (Губич) Наталья

Круглова Галина Владимировна

Маскаева Анна

Моисеева Галина

Павлова Лидия

Пименова Раиса Андреевна

Прокешова (Балахонова) Алла

Скокан Ладислав 

Хробокова Драгомира  

...                                            

1955 1954 1953

Бейлина Эмилия Элиберовна

Варламов Виктор Сергеевич

Кобылковский Георгий Петрович

Кондратьева Маргарита

Недосекин Дмитрий Васильевич

Пшеничникова (Болдина) Галина Ивановна

Шишулина (Никольская) Рина Артемьевна     

...

Волков Дмитрий

Добровольская Алла Александровна

Зимин Борис Николаевич

Короновская (Мигунова) Софья Васильевна

Лейкина Кира

Шлихтер Сергей Борисович  

...

Слука Александр Евгеньевич                     

...

1952 1951 1950

Пуляркин Валерий Алексеевич          

...

Пивоваров Юрий Львович                

...

Максаковский Владимир Павлович 

...

1949 1948 1947

...                                                 

Есаков Василий Алексеевич

Добровольская Нина Викторовна

...

...                                              

1946 1945 1944

Валев Эмиль Борисович

Польская Нина Михайловна  

...

Илинич Юрий Викторович   

...

...                                      

Версия для печати

Полезные ресурсыФотогалереяСотрудникам

Публикации

Потенциал Ближнего Севера: экономика, экология, сельские поселения
Покровский Н.Е., Нефедова Т.Г., Трейвиш А.И.
. Подробнее Все 

Диссертации

Информация о предстоящих защитах диссертаций на соискание ученой степени кандидата, доктора географических наукПодробнее 

Специальности и направления подготовки

Кафедра ведет подготовку бакалавров, дипломированных специалистов и магистров по следующим направлениям и специальностям Подробнее