Географический факультет МГУ
   сегодня 1 июля / пятница / неделя верхняя
Выберите кафедру  
 

ТЕМЫ МАГИСТЕРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ СТУДЕНТОВ 1-ГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ 2019/20 УЧЕБНЫЙ ГОД



 

Ф.И.О.

Тема

Руководитель

Оппонент

1.

Аменицкий Сергей Сергеевич

«Влияние изменения параметров криосферных объектов на инфраструктуру Полярного Урала и нижнего Приобъя»

Гребенец В.И.

Иванов М.Н.

2.

Башкова Екатерина Игоревна

«Опасные гляциальные процессы на Казбеке и Эльбрусе»

Петраков Д.А.

Коваленко Н.В.

3.

Бондарев Сергей Антонович

«Оценка риска гляциальных селей Центрального Кавказа»

Петраков Д.А.

Володичева Н.А.

4.

Бражников Сергей Олегович

«Опасные нивальные процессы на территории Сахалинской области»

Володичева Н.А.

Сократов С.А.

5.

Валеева Алия Ильдаровна

«Этапы развития горно-долинного оледенения Памиро-Алая»

Иванов М.Н.

Поповнин В.В.

6.

Костенков Никита Александрович

«Распознавание снежно-ледовых объектов с использованием дистанционных методов»

Турчанинова А.С.

Викулина М.А.

7.

Чеховских Антон Максимович

«Формирование коры таяния на леднике Восточный Гренфьерд (о. Западный Шпицберген)»

Сократов С.А.

Поповнин В.В.

8.

Яковлева Мария Олеговна

«Хронология этапов оледенения Алтая в позднем неоплейстоцене и голоцене»

Сократов С.А.

Иванов М.Н.


 

ТЕМЫ МАГИСТЕРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ СТУДЕНТОВ 2-ГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ 2019/20 УЧЕБНЫЙ ГОД



 

Ф.И.О.

Тема

Руководитель

Оппонент

1.

Донецков Александр Андреевич

«Влияние природных факторов на активизацию опасных экзогенных процессов при техногенном воздействии в тундровой зоне Западной Сибири »

Зотова Л.И.

Марахтанов В.П.

2.

Кротков Василий Егорович

«Мерзлотные процессы Земли Норденшельда (арх. Шпицберген)»

Кизяков А.И.

Осокин Н.И.

3.

Лысенок Павел Игоревич

«Геофизические данные как источник информации об эволюции горного ледника»

Поповнин В.В.

Лаврентьев ИИ.

4.

Найденко Александра Александровна

«Изменение высоты поверхности ледников северного склона Центрального Кавказа с 1957 года»

Петраков Д.А.

Михайлюкова П.Г.

5.

Письменюк Анфиса Александровна

«Криогенное строение четвертичных отложений берегов Карского и Восточно-Сибирского морей (на примере о. Котельный и п-ва Гыдан)»

Стрелецкая И.Д.

Васильев А.А.

6.

Родионова Пелагея Михайловна

«Движение выводных ледников острова Земля Вильчека (архипелаг Земля Франца-Иосифа) по данным космических снимков»

Иванов М.Н.

Бушуева И.С.

7.

Романов Антон Олегович

8.

Толманов Василий Андреевич

«Мониторинг криогенных процессов в Северном полушарии»

Гребенец В.И.

9.

Федотова Дарья Александровна

«Исследование экстремальных снегопадов и их последствий на Восточно-Европейской равнине»

Иванов М.Н.

Суркова Г.В.


Версия для печати

Полезные ресурсыФотогалереяСотрудникам

Специальности и направления подготовки

Кафедра ведет подготовку бакалавров, дипломированных специалистов и магистров по следующим направлениям и специальностям Подробнее 

Дополнительное образование

Предлагаем программы дополнительного образования в сфере устойчивого развития, экологии, рационального природопользования, ... Подробнее 

Диссертации

Информация о предстоящих защитах диссертаций на соискание ученой степени кандидата, доктора географических наукПодробнее